Date de fermeture pendant la période de chasse en battue – Update : 28-09-20
! Le respect des interdictions sur place reste prioritaire !

TransardennaiseOctobreNovembreDécembre
La Roche / Sprimont3-16-24-252-7-14-15-215-12-19-27-30
Sprimont / Saint-Hubert2-3-6-9-15-17-24-26-3114-17-21-25-27-2819-20-21-27-31
Saint-Hubert / Nassogne6-12-15-20-21-295-6-12-24-25-26-278-10-12-18
Awenne / Nassogne6-10-25-27-3117-20-2113-15-21
Nassogne / Mirwart6-10-25-27-3117-20-2113-15-19
Mirwart / Daverdisse9-18-24-2521-28-2920-27
TransfamenneOctobreNovembreDécembre
Nassogne / Marche3-4-6-10-17-24-281-2-11-14-15-17-225-12-13-15-20-23-27-30
Vallées de l’Ourthe et du Laval Octobre Novembre Décembre
GTA 1 Sentier de la Girolle31427
GTA 2 Sentier du Cèpe de Bordeaux3-5-8-9-15-17-18-22-296-12-14-2024-26-27-2810-15-27-30
GTA 3 Sentier de l’Agaric3-11-25-263-22-255-19-21
GTA 4 Sentier du Coprin3-11-25-26-313-225-6-19
GTA 5 Sentier de la Lépiote
Ardenne Nordic ParkOctobreNovembreDécembre
NW1 Tour du Pleurote
NW2 Tour du Primordia3-26-31146-27
NW1+2 Tour du Rancourt3-26-31146-27
NW3 Tour d’Orti3-9-15-257-14-21-27-2819-27
NW4 Méridionale9-15-2912-20-23-26-27-2810
NW5 Tour du Laval31427
Circuits VTT Sainte-OdeOctobreNovembreDécembre
Circuit des Haies de Magery3-11-25-26-313-14-225-6-19-27
Circuit de Rancourt3-5-8-17-18-22-26-316-12-14-246-15-27-30
Circuit de Fosset3-9-257-14-2119-27
Circuit de Freyr8-9-15-17-22-29
12-20-23-26-27-28
10
Raid des Jonquilles3-5-8-9-11-15-17-18-22-25-293-6-7-12-14-20-21-22-23-24-26-27-285-10-15-19-27-30
Circuit Entre Ourthe et Laval3-5-8-9-17-18-224-7-12-14-21-2419-27